Вычислить интеграл {x^2ln xdx

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:14
    0
    {x^2 ln (x) dx = ...

    Интегрирование по частям: {u dv = u v - {v du

    u = ln (x), du = d ln (x) = dx/x

    dv = x^2 dx, v = { x^2 dx = (x^3) / 3

    ... = x^3 ln (x) / 3 - (1/3) {x^2dx = (x^3) / 3 [ ln (x) - 1/3 ] + Const