3 л воды Q-? начальная t=20°нагреть до 80°

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:30
    0
    Объем-3 л

    t1=20

    t2=80

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q = 4200 Дж / кг*С (градус цельсия) * 0,003 м3 * 1000 кг/м3 * (80-20) = 4200*0,003*1000*60 Дж=4200*3*60 Дж=756000 Дж=756 КДж