На столе стояло 3 бутылки воды в каждой по 1 л воды после того как выпили воду в первой осталось 3/4 л воды во второй 350 л воды, а в третьей 1/2 л воды, сколько воды выпито?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:29
    0
    (1-3/4) + (1-350/1000) + (1 - 1/2) = 1/4 + 650/1000 + 1/2 = 3/4 + 650/1000 = 750/1000 + 650/1000 = 1400/1000 = 1,4 л
  2. 8 января, 10:43
    0
    1 л=1000 мл

    в первой от 1 осталось 3/4:

    1*3/4=3/4=0,75 л=750 мл

    1000 мл-750 мл=250 мл (выпито в первой)

    1000 мл-350 мл=650 мл (выпито во второй)

    1*1/2=1/2=0,50 л=500 мл

    всего выпито:

    250 мл+500 мл+650 мл=1400 мл = 1 литр 400 миллилитров