На столе стояло 3 бутылки воды, по 1 - му литру каждая. После того как выпили воду в первой осталось 3/4 литра, во второй 350 мл, в третьей 1/2 литра воды. Сколько воды было выпито?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:43
    0
    350 мл = 0,35 л = 35/100 = 7/20

    1) 3/4 + 7/20 + 1/2 = 15/20 + 7/20 + 10/20 = 1 целая 3/5 = 1,6 л - воды осталось в трёх бутылках

    2) 3 л - 1,6 л = 1,4 л - воды было выпито.