1) В детском саду 4 песочницы, а скамеечек в 4 раза больше. Сколько скамеечек в детском саду?

2) Во 2 А 15 девочек, а во 2 Б на 3 девочки меньше. Сколько девочек во 2 классе Б.

3) Отцу 35 лет. Сын в 5 раз моложе. На сколько лет отец старше сына?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:22
    0
    1) 4 х4=16 Ответ: В детском саду 16 скамеечек.

    2) 15-2=13 Ответ: во 2-Б классе 13 девочек

    3) 35:5=7; 35-7=28 Ответ: Отец старше сына на 28 лет
  2. 7 октября, 09:35
    0
    1) 4*4=16 Скамеечек в детском саду

    2) 15-3=12 девочек во 2 классе Б

    3) 35:5=7 лет сыну