АВ=5 дм ВС=600 мм выразите площадь этого прямоугольного треугольника в квадратных сантиметрах

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:47
    0
    5 дм=50 см

    600 мм=60 см

    s=50+60=110 см2
  2. 28 марта, 02:16
    0
    S=1/2 ab

    5 дм*6 дм: 2=15 дм

    15 дм=150 см2