Разложить на множители x+2a (x-y) - y

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:15
    0
    = х + 2 ах - 2 ау - у = (2 ах + х) - (2 ау + у) = х (2 а + 1) - у (2 а + 1) =

    = (х - у) (2 а + 1)
  2. 4 февраля, 22:12
    0
    Х + 2 а (х - у) - у = х + 2 ах - 2 ау - у = (2 ах + х) - (2 ау + у) = х (2 а + 1) - у (2 а + 1) =

    = (х - у) (2 а + 1)

    Удачи в школе! Что бы проблем не было!