У портнихи 25 катушек ниток белых и 4 катушки чёрных. она истртила 3 катушки ниток. сколько катушек ниток осталось у портнихи.,?

помогите решить с условием

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:33
    0
    Белых-25

    черных-4

    истратила-3

    осталось?

    решение

    25+4=29-было всего

    29-3=26

    ответ: осталось26 катушек
  2. 25 июня, 14:52
    0
    25+4=29 (к.) - всего ниток

    29-3=26 (к.)

    Ответ: 26 катушек осталось у портнихи.

    Удачи и хороших оценок!