Дано равенство 3a=7b (буквами a и b обозначены некоторые числа). Составьте 4 пропорции, членами которых являются эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:42
    0
    3/7=b/a

    7/3=a/b

    -3/-7=-b/-a

    -7/-3=-a/-b

    если с числами надо:

    3/7=6/14 а=6 b=14

    3/7=12/28 a=12 b=28

    3/7=15/35 a=15 b=35

    3/7=30/70 a=30 b=70