В ребусе СУ+УС+СУ=СФУ замените буквы цифрами так, чтобы равенство стало верным (одинаковыми буквами обозначены одинаковые цифры, разными буквами - разные цифры). В ответе запишите числовую интерпретацию слова СФУ.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:58
    0
    (10 С+У) + (10 У+С) + (10 С+У) = 100 С+10 Ф+У

    11 У-79 С=10 Ф

    Т. к. 11 У100, то С=1, значит, чтобы 11 У-79 было кратно 10, У=9. Соответственно 10 Ф=99-79=20, т. е. Ф=2. Итак,

    19+91+19=129. Ответ: СФУ=129.