Упростите выражения

3x+3 (6-x) =

25-5 (x+5) =

-7 (3+x) + 7x=

9 (2-x) - 18=

-6 (2-x) - 18=

-24x-4 (5-6x) =

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:51
    0
    3x+3 (6-x) = 3 х+18-3 х=18

    25-5 (x+5) = 25-5 х-25=-5 х

    -7 (3+x) + 7x=-21-7 х+7 х=-21

    9 (2-x) - 18=18-9 х-18=-9 х

    -6 (2-x) - 18=-12+6 х-18=6 х-30

    -24x-4 (5-6x) = - 24 х-20+24 х=-20
  2. 9 ноября, 19:09
    0
    = 3 х + 18 - 3 х = 18

    = 25 - 5 х - 25 = - 5 х

    = - 21 - 7 х + 7 х = - 21

    = 18 - 9 х - 18 = - 9 х

    = - 12 + 6 х - 18 = 6 х - 30

    = - 24 х - 20 + 24 х = - 20