Улитка заползает на дерево. за день проползает 3 м, а за ночь на 2 м. через сколько метров улитка доползет до высоты 10 м? пишите сразу ответ

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:12
    0
    Ответ: 8 дней

    Улитка за день заползает вверх по дереву на 3 м, а за ночь спускается на 2 м. Итого, за сутки она продвигается на 3 - 2 = 1 метр.

    За 7 суток она поднимется на 7 метров.

    На восьмой день она заползёт вверх еще на 3 метра и впервые окажется на высоте 7 + 3 = 10 (м), т. е. на вершине дерева.