Улитка в день проползает 2 м, но за ночь сползает на 1 м. За сколько дней улитка доползет, если дерево в высоту 20 м

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:55
    0
    1. 2-1=1 - проползает за сутки.

    2. 20:1=20 дней
  2. 6 сентября, 22:14
    0
    За полный день улитка проползает по 2-1 = 1 метру. Но при этом в том случае, если она до этого проползла уже 18 метров, то она доползет за 1 день. так что улитка доползет за (18/1) + 1 = 19 дней