Улитка За день проползает вверх по дереву на 4 м а за ночь сползает на 3 м высота дерева 10 м За сколько дней улитка впервые доползёт до вершины дерева

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:38
    0
    10-4 = 6 метров она проползет за (n-1) дней.

    В день ползет (4-3=1) м. 6 метров проползет она за 6/1 = 6 дней.

    И в последний 7-й день сразу 4.
  2. 8 октября, 19:46
    0
    1) 4+3=7 (м) - за 24 часа, тесть за 1 день

    2) 10-7=3 (м) - осталось прополсти улитке

    ответ: за один день и две ночи улитка проползет до вершины дерева.

    (или можно написать другой ответ: за 1,5 день)