Улитка за день заползает вверх по дереву на 4 м, а за ночь сползает на 2 м. Высота дерева 14 м. За сколько дней улитка впервые доползёт до вершины дерева?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:43
    0
    1 день 4 м-2 м=2 м

    2 день 2 м+4 м-2 м=4 м

    3 день 4 м+4 м-2 м=6 м

    4 день = 6 м+4 м-2 м=8 м

    5 день = 8 м+4 м-2 м=10 м

    6 день = 10 м+4 м=14 м

    Ответ: за 6 дней