Улитка ползет вверх на дерево. Днем она заползает на 7 метров а за ночь скатываетсяна 3 метра. За сколько дней улитка заползает с подножья на крону дерево если его высота 19 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:09
    0
    1) 7-3=4

    2) 4+7=11

    3) 11-3=8

    4) 8+7=15

    5) 15-3=12

    6) 12+7=19

    Там где сложение - день
  2. 14 октября, 03:12
    0
    Если улитка за день проползает на 7 метров, а спускается на 3, то получается что она проползает за 24 часа на 4 метра.

    Решение:

    7-3=4 метра

    19:4=4 дня (остача 3 метра)

    4+1=5

    Ответ: за 5 дней