Улитка ползет вверх на дерево днем она заползает на 7 метров а за ноч скатываеться на 3 метра за сколько дней улитка заползает с подножья на корону дерева если его высота 19 метров

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:41
    0
    1) 7-3=4 (м)

    2) 19:4=16 (3 ост)

    Ответ: она заползёт за 16 дней и 3 часа

    Вроде так.