Стол и стул стоили 650 грн., когда стол подорожал на 20%, а стул подишевел на 20%, общая их стоимость составила 530 грн.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:02
    0
    2. х - стул, у - стол. Решаем систему: х+у=650 1,2 х+0,8 у=568 Выражаем х через у: х=650-у и подставляем это во второе уравнение, находим у. у=530, х=120. Удачи!))