1. найдите корень уравнения 7 х = 2

2. представьте 3/8 в виде дроби со знаменателем 40.

3. сколько пятнадцатых долей содержится в 2/3?

4. решите уравнение 5,86 х + 1,4 х = 76,23

5. сколькими разными способами можно назначить двух ребят на дежурство по столовой, если в классе 24 учащихся?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:18
    0
    1) 7 х=2|7

    х=2/7

    2) 3/8 (домножаем на 5) = 15/40

    3) 2/3 (домножаем на 5) = 10/15. Ответ: 10

    4) 5,86 х+1,4 х=76,23

    7,26 х=76,23|:7,26

    х=10,5

    5) 14 способами
  2. 28 сентября, 05:34
    0
    1) 7 х=2

    х=2/7

    2) 3/8=3*5/8*5=15/40

    4) 5,86 х+1,4 х=76,23

    7,26 х=76,23

    х=10,5