А1. В классе 26 человек, из них 15 мальчиков. Какую часть класса составляют мальчики?

1/26

15/26

26/15

1/15

А2. Найдите корень уравнения 7 х=2.

3,5

1/7

2/7

0,28

А3. Какое из чисел надо подставить вместо звездочки, чтобы равенство * / 20=1/5?

1

5

4

10

А4. Представьте 3/8 в виде дроби со знаменателем 40.

1) 20/40; 2) 15/40; 3) 18/40; 4) 8/40.

В ответе укажите номер правильного ответа.

В1. Сколько пятнадцатых долей содержится в 2/3?

В2. Решите уравнение 5,86 х+1,4 х=76,23.

С1. Сколькими разными способами можно назначить двух ребят на дежурство по столовой, если в классе 24 учащихся?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 22:07
    0
    А1 15/26

    А2 7 х=2

    х=2/7

    А3 4

    А4 3/8=15/40

    В1 2/3=10/15

    В2 5,86 х+1,4 х=76,23

    7,26 х=76,23

    х=76,23/7,26

    х=10,5
  2. 2 февраля, 22:47
    0
    А1 15/26

    А2 2/7

    А3 4

    А4 2) 15/40

    Дальше не смогу решить, сорри.