В1. Сколько пятнадцатых долей содержится в 2/3?

В2. Решите уравнение 5,86 х+1,4 х=76,23.

С1. Сколькими разными способами можно назначить двух ребят на дежурство по столовой, если в классе 24 учащихся?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:54
    0
    В1. В 2/3 содержится 10 пятнадцатых долей

    В2. 5,86 х+1,4 х=76,23

    7.26 х=76,23

    Х=76,23/7,26

    Х=10,5

    С1. Вычислим общее количество способов 24*23=552

    Ответ: 552 способа