Как написать задачу составляя выражения на первой полке 28 книг на второй в4 раза меньше чем на первой а на третей в 5 раз больше чем на второй сколько книг на третей полке

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:41
    0
    (28:4) * 5=35 (кн) на 3 полке

    ответ: 35 книг на 3 полке
  2. 9 июля, 14:43
    0
    1) 28:4=7 (шт) книг на второй полке.

    2) 7*5=35 (шт) книг на третий полке

    (28:4) * 5=35 (шт)

    Ответ: 35 штук на третий полке