Из 32 учащихся 12 человек занимаются танцами, 15 - пением, 5 человек - и танцами и пением. Сколько учащихся не занимается ни тем, ни другим? Нужен подробный разбор.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:55
    0
    32 - всего

    32 - 12 - 15 = 20 - 15 = 5

    12 - танцы

    32 - 12 - ученики, не занимающиеся пением

    32 - 15 - ученики, не занимающиеся танцами

    15 + 12 = 27 - ученики, занимаются или танцами или пением

    32 - 27 = 5 учеников, ни чем не занимающиемся