Решите систему. метод подстановки

x-2y=7

3x+2y=5

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:33
    0
    X=7+2y

    3x+2y=5 3 (7+2y) + 2y=5

    21+6y+2y=5

    6y+2y=5-21

    8y=-16

    y=-2

    если y=-2, то x = 7 + 2 * (-2)

    x = 7-4

    x = 3
  2. 22 февраля, 15:17
    0
    А) 11-2*2=7

    б) 3*1+2*1=5