Реши уравнения:

14*х+27*х=656

81*у-38*у=645

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:01
    0
    14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656:41

    х=16

    Ответ х=16

    81 у-38 у=645

    43 у=645

    у=645:43

    у=15

    Ответ у=15
  2. 14 ноября, 06:31
    0
    1) 14x+27x=656

    41x=656

    x=656:41

    x=16

    Ответ:x=16.

    2) 81y-38y=645

    43y=645

    y=645:43

    y=15

    Ответ:y=15.