уравнения: а) 14 х+27 х=656 б) 81 у-38 у=645

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:30
    0
    а) 14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=16

    Проверка:

    14 х+27 х=656

    14*16+27*16=656

    224+432=656

    656=656

    б) 81 у-38 у=645

    43 у=645

    у=15

    Проверка:

    81 у-38 у=645

    81*15-38*15=645

    1215-570=645

    645=645

    P. s. Если Вы отметите решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.
  2. 22 ноября, 14:34
    0
    а) 41 х=656

    х=656:41

    х=16

    б) 43 у=645

    у=645:43

    у=15