На прямой расположены 5 точек A. B. C. D. E в указаном порядке. Определить длину отрезка BC, если выполняются следующие условия: отрезок AE=18 см, а отрезок AD на 2 см короче чем AE. Отрезок CD имеет длину 5 см а отрезок AB на 3 см длинее CE

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:16
    0
    18-2=16-AD

    18-16=2-DE

    AB=CD+DE+3=5+2+3=7

    BC=18 - (7+5+2) = 4

    Ответ: 4 см