Двое почтальонов разнесли 9800 газет, один разносил 3 дня, а другой 5 дней по одинаковому количеству газет в день. сколько газет разнес каждый почтальон?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:22
    0
    1) 3+5=8 дней в сумме разносили почтальоны

    2) 9800:8=1225 газет в день разносил каждый почтальон

    3) 3*1225=3675 газет разносил первый почтальон

    4) 5*1225=6125 газет разносил второй почтальон

    Ответ: 3675 газет первый почтальон и 6125 газет второй почтальон