В магазин привезли 8 ящиков моркови по 10 килограммов в каждом заднем продали 30 килограмм моркови Сколько килограмм моркови осталось

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:13
    0
    Привезли-8 ящ по 10 кг м

    Продали-30 кг

    Осталось-? кг

    1) 10*8=80 (кг) - привезли.

    2) 80-30=50 (кг) - осталось

    Ответ: осталось 50 кг.
  2. 17 июня, 13:46
    0
    1),8 • 10 = 80 (кг)

    2) 80 - 30 = 50 (кг)

    Ответ: 50 килограммов моркови осталось.