Суммк двух чисел ровна 320 одного ощ чисел в 3 раза больше другово найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:31
    0
    1) 1 + 3 = 4 части в сумме чисел 320

    2) 320 : 4 = 80 в 1 части одного числа

    3) 80 * 3 = 240 в 3 частях второго числа которое в 3 р больше

    Х + 3 Х = 320

    4 х = 320

    х = 320 : 4

    х = 80 одно число

    80 * 3 = 240 второе число