2 тетради и 1 карандаш стоят 94 тенге. 2 карандаша и 1 тетрадь стоят 80 тенге. Что дороже и сколько они стоят по отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:31
    0
    2 х+у=94 тенге

    2 у+х=80 тенге

    х+2 (80-2 х) = 94 х+160-4 х=94 - 3 х=-66 х=22

    у=80-2 х=80-2*22=80-44=36

    22>36

    Ответ: тетрадь стоит 36 тенге, а карандаш 22 тенге. Тетрадь дороже