Площадь прямоугольника 62 9/10 дм кв, длина 8 1/2 дм. Найдите периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:21
    0
    62 9/10 = x * 8 1/2

    x = 62 9/10 / 8 1/2

    x (ширина) = 7 2/5

    P (периметр) = 7 2/5 * 2 + 8 1/2 * 2

    P = 14 4/5 + 17

    P = 31 4/5 = 31,8