длина прямоугольника в 3 раза большеего ширины а периметр равен 32 найдите длину и ширину прямогльника

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:47
    0
    Ширина прямоугольника = 1 часть, две ширины = 2 части

    Длина прямоугольника = 3 части, две длины = 6 частей

    Решение:

    1) 2 + 6 = 8 (частей) составляют 32

    2) 32 : 8 = 4 - составляет 1 часть, это одна ширина прямоугольника.

    3) 4 * 3 = 12 - это длина прямоугольника

    Ответ: 4 - ширина, 12 - длина.