Есть 8 бочонков лото. каждый берет по очереди бочонок. выбирайте их так, чтобы удобно было складывать числа ...

(47 26 84 33 54 97 76 63 номера бочонков)

Найдите общую сумму, поочередно прибавляя число на выбранному бочонке. проверьте свои вычисления - должно получится 480 ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:23
    0
    26+54=80

    33+97=130

    47+63=110

    76+84=160

    160+110+130+80=480