Катер по течению реки плывет 30 км за тоже время что и 20 км против течения Какое расстояние проплывут плоты за это же время?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:08
    0
    Примем это время равное 1 часу.

    Из формулы S=V*t, получаем

    по течению - 30*1=30 км

    против течения - 20*1=20 км

    Ответ: 30 км проплывет катер по течению реки и 20 км проплывет катер против течения реки.

    И еще вопрос, откуда взялся плот?