Найти координаты точки пересечения прямых х+у+9=0 и 5 х - у+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:17
    0
    Нужно решить систему уравнений

    У=-9-Х

    Подставим во второе

    5 х - (-9-Х) + 3=0

    5 х+9+Х+3=0

    6 х=-12

    Х=-2

    У = - 9 - (-2) = - 7