Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше чем другая сторона, и на 7 см меньше от третьей. Найти стороны треугольника если периметр 39 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:11
    0
    Х+2 х+х+7=39

    4 х=39-7

    х=32/4

    х=8 (1 сторона)

    2*8=16 (2 сторона)

    7+8=15 (3 сотрона)