Ширина 3 м

Периметр 18 м

Найдите площадь и длину

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:13
    0
    (я так поняла, что это прямоугольник)

    Р - периметр

    S-площадь

    a-длина

    b-ширина

    P=2 * (a+b) = > a=P/2-b a=18/2-3=6 м

    S=a*b

    S=3*6=18 м^2
  2. 27 января, 20:34
    0
    1) а=P:b

    a=18:3

    a=6 это длина

    2) 6*3=18 это площадь