В магазин привезли 6 мешков картофеля, по 32 кг в каждом, и 8 мешков моркови, по 29 кг в каждой. Каких овощей привезли больше и на сколько килограммов?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:44
    0
    1) 6*32=192 (кг) - в 6 мешках

    2) 8*29=232 (кг) - в 8 мешках

    3) 332-192 = 140 (кг) - разница
  2. 6 марта, 00:55
    0
    1) 6 * 35 = 210 кг риса

    2) 8 * 28 = 224 кг пшено

    3) 224 - 210 = 14 кг

    На 14 кг больше пшена

    Вроде так