От станции в одном направление отправляются два поезда, скорость одного 60 км/ч, а другого - 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

По действиям

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:34
    0
    1) 60 х3=180 км (проехал первый)

    2) 70 х3=210 км (проехал второй)

    3) 210-180=30 км (между ними)
  2. 30 июля, 06:37
    0
    70-60=10 км/ч скорость отдаления

    10*3=30 км расстояние между поездами через 3 часа