Как изменится ребро куба если его объем увеличится в 64 раза

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:56
    0
    V куба = а³

    V2 = 64 * V1 = > a2³ = 64 * a1³

    а2³ = 4³ * а1³

    a2 = 4a1 = > если объём куба увеличится в 64 раза, то длина его ребра увеличится в 4 раза