Длинна 4 м ширина 3 м высота зм периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:14
    0
    S пола = S потолка

    4*7=28 (м2) - площадь пола, (такая же площадь потолка)

    V - объем, h=3 м - высота комнаты

    V = S пола * h

    28 * 3 = 84 (м3) - объем комнаты.

    S cтен = 4 * 3 * 4 = 48 (м2), где (4*3) - площадь одной стены, стен всего 4.

    Ответ: площадь потолка 28 м2; площадь пола 28 м2; площадь стен 48 м2; объем комнаты 84 м3.