1) В теотральном кружке занимается 28 человек. мальчики состовляют4/7 всех участников кружка. сколько девочек занимается в кружке.

2) Возле школы растут только березы и сосны. Березы состовляют 2/3 всех деревьев. Сколько деревьев возле школы, если берез 42?

3) В 25 кг сахарной свеклы содержится 3,5 кг сахара. Сколько кг сахара содержиться в 45 кг сахорной свеклы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:48
    0
    1) 28=4/7, 3/7 = ?, 3/7 * 28 = 12+28=40

    2) 42 = 2/3, 1/3=?, 1/3*42=14, 14 + 42=56

    3) 3.5 кг = 14%, 45 * 14% = 6,3