Основание равнобедренного треугольника равна 20 см. найдите боковые стороны если P=60 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:59
    0
    60-20=40 (см)

    40:2=20 (поскольку в р/б ⛰ две стороны равны)

    Ответ: 20 см.

    Дано:

    ⛰ABC

    P=20 см

    Найти:

    AB, BC

    Док-во:

    т. к в р/б ⛰ боковые стороны =, Значит AB=BC

    1) 60-20=40

    2) 40:2=20

    Ответ: AB=BC=20 см