5:3=11/2 : 3 3/10 х найти значение х

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:10
    0
    5 : 3 = 11/2 : 3 3/10 х, умножим левую и правую часть на 10, получим:

    50 : 30 = 55 : 33 х

    50 * 33 х = 30 * 55

    1650 х = 1650

    х = 1650 / 1650

    х = 1