Длина картины равна 8/15 м, а мирина - 11/18 м. Что больше: длина или ширина картины и на сколько метров?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:37
    0
    8/15 = 48/90 (длина)

    11/18 = 55/90 (ширина)

    48/90<55/90⇒ширина больше

    55/90 - 48/90 = 7/90

    Ответ: Ширина больше на 7/90 метров