Раскройте скобки:

а) (18+х) + 12;.

б) 25 - (a-b+28) ;

в) (25-z) + (t-18)

г) - (p+3) + (q-7)

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:39
    0
    А) 18+х+12 = 30+х

    б) 25-а+b-28=b-a-3

    в) 25-z+t-18 = 7-z+t

    г) - p-3+q-7 = q-p-10
  2. 1 сентября, 21:02
    0
    А) 18+х+12=30+х

    б) 25 - (а-b+28) = 25-а+b-28=-3-а+b

    в) (25-z) + (t-18) = 25-z+t-18=7-z+t

    г) - (p+3) + (q-7) = - p-3+q-7=-p-10-q