Периметр квадрата равен 64 см. Этот квадрат разделили одной чёрной на 2 прямоугольника так, что периметр одной из частей получится 46 см. Какова будет площадь второго прямоугольника?

1) 144

2) 225

3) 112

4) 50

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:21
    0
    Сторона квадрата = 16 (64:4)

    Разделили часть, получаем, что 2 стороны так и остались 16 а две другие равны 46 - (16*2) = 14, так как стороны две значит 14 : 2 = 7

    Если сторона первого прямоугольника равна 7, значит второго 16 - 7 = 9

    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле ab = 16 * 9 = 144