Найти значение выражения: 7.2 * (1/12-1/6) + 8,4

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:10
    0
    7,2 * (1/12 - 1/6) + 8,4 = 7,8

    1) 1/12 - 1/6 = 1/12 - 2/12 = - 1/12

    2) 7,2 * (-1/12) = 7,2 : (-12) = - 0,6

    3) - 0,6 + 8,4 = 7,8