Упростите Выражения:

а) (2a-3b) - (a-b)

b) 5+2 (x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:54
    0
    А) (2a-3b) - (a-b) = 2a-3b-a+b=a-2b

    b) 5+2 (x-1) = 5+2x-2=2x+3